Ўз En O'z
3 Июля 2022 1331

Министр иностранных дел и внешней торговли Венгрии принял делегацию Узбекистана 

Министр Развития спорта Республики Узбекистан Адхам Икрамов и Генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов в ходе рабочего визита в Венгрию провели встречу с министром Иностранных дел и внешней торговли Венгрии Сиярто Петером. 

Представители делегации нашей страны подробно проинформировали господина Петера об огромном внимании, уделяемом Президентом Узбекистана развитию спорта, усилению пропаганды здорового образа жизни среди населения. В свою очередь, Сиярто Петер отметил, что много раз посещал наше государство, и в курсе проводимых в стране реформ. Кроме того, было отмечено, что совместными усилиями будет достигнута ещё большее развитие и популяризация спорта в обеих странах. В свою очередь, венгерская сторона выразила полное удовлетворение сотрудничеством с нашей страной.

В ходе мероприятия, прошедшего в тёплой атмосфере, были всесторонне обсуждены вопросы вывода отношений между двумя государствами на новый уровень в спортивной сфере. В частности, основной частью повестки дня стали вопросы развития торговли спортивным инвентарём высочайшего качества венгерского производства, фармакологическими средствами, используемыми в спортивной сфере. 

На встрече были подробно рассмотрены такие вопросы, как приглашение сильнейших специалистов обеих стран для обмена опытом, организация учебно-тренировочных сборов Национальных команд и создание для них всех необходимых условий.

Также представители делегации Узбекистана посетили арену “Дуна”, в эти дни принимающую чемпионат мира по водным видам спорта, ознакомились с историей её строительства, а также возможностями. В связи с этим хозяева подробно проинформировали отечественных официальных лиц об этом объекте.

Text to speech