Ўз En O'z
18 Июня 2022 1515

Все 4 юных тяжелоатлета сборной Узбекистана вернутся с ЧМ на Родину с медалями

В мексиканском городе Леон подходит к своему завершению чемпионат мира по тяжёлой атлетике среди юниоров. В очередной день турнира отечественному спортсмену удалось подняться на пьедестал почёта.

Кудратбек Салимжонов, выступающий в весовой категории до 102 кг, завоевал серебряные медали во всех программах. Наш соотечественник в рывке показал результат 156 кг и 171 кг в толчке, таким образом по сумме двух упражнений 327 кг. Золотые награды достались Никите Абдрахманову из Казахстана.

Чемпионат мира по тяжёлой атлетике среди юниоров

Юноши, -102 кг:

1. Никита Абдрахманов (Казахстан) – 348 (157+191) кг;

2. Кудратбек Салимжонов (Узбекистан) – 327 (156+171) кг;

3. Боки Киймет (Турция) – 295 (132+163) кг.

Таким образом, участие наших соотечественников в данном турнире завершилось. Делегация Узбекистана, выступавшая на данных стартах с 4-мя атлетами завоевала 8 серебряных и 2 бронзовые медали. Отрадно отметить, что все из них вернутся на Родину с наградами.

Национальный Олимпийский комитет искренне поздравляет Федерацию тяжёлой атлетики Узбекистана, спортсменов и тренерский штаб с достойным выступлением на столь престижных стартах.