15 Июня 2022 2052

Сборная Узбекистана U-23 - в финале!

Стали известны имена команд, которые будут бороться за главный приз на Кубке Азии-2022 U-23 по футболу , который проходит в нашей стране. Отрадно отметить, что сборная Узбекистана, встретившаяся во втором полуфинальном матче с молодёжной командой Японии, завоевали путёвку в финал.

В бескомпромиссной и зрелищной игре, наши соотечественники одержали уверенную победу. Сначала, на 60-й минуте, великолепный удар капитана команды Узбекистана Джасура Джалолиддинова с дальнего расстояния распечатал ворота соперника. За считанные минуты до конца матча ещё один представитель Олимпийской сборной нашей страны Хусайн Норчаев смог забить 2-й мяч, как оказалось, последний в рамках данной встречи.

Кубок Азии-2022 U-23 по футболу, полуфинал
Узбекистан – Япония 2:0
Голы: Джасур Джалолиддинов 60', Хусайн Норчаев 85'

Таким образом, в финальном матче, который состоится 19 июня на стадионе “Бунёдкор”, встретятся Узбекистан и Саудовская Аравия. Данная решающая игра начнётся в 18:00.