15 Июня 2022 1124

Определился первый финалист Кубка Азии-2022 U-23 по футболу

Стала известна первая команда, завоевавшая путёвку в финал Кубка Азии-2022 U-23 по футболу . В матче между сборными Австралии и Саудовской Аравии доминировали представители Аравийского полуострова.

На 20-й минуте встречи счёт открыл Холид аль Эйса. Вскоре после этого австралийский игрок получил красную карточку. Арабы, действовавшие в основном в контратаке во втором тайме, эффективно воспользовались ситуацией на 72-й минуте, доведя разницу в счёте до двух. Стоит отметить, что в добавленные арбитром к основному времени минуты представители обеих команд не смогли реализовать назначенный пенальти.

Таким образом, молодёжная команда Саудовской Аравии, победившая данную встречу со счётом 2:0, второй раз подряд завоевывает путёвку в финал турнира. Напомним, что второй финалист определится после матча между сборными Узбекистана и Японии, который начнётся сегодня в 21:00.