Ўз En O'z
13 Июня 2022 1968

Женская сборная Узбекистана по хоккею на траве досрочно завоевала путёвку в Ханчжоу-2022

В эти дни в Индонезии проходит отборочный турнир по хоккею на траве среди женщин на Азиатские игры Ханчжоу-2022. Отрадно отметить, что участвующая в нём сборная Узбекистана досрочно получила путевки на Азиатские игры.

Сегодня отечественная команда одержала крупную победу над Камбоджей со счётом 8:0. Это в свою очередь, позволило хоккеисткам нашей страны досрочно завоевать путёвку Ханчжоу-2022. Согласно регламенту, в лицензионных соревнованиях, которые проходят по круговой системе, дружины, вошедшие в шестёрку сильнейших, получают право участвовать в предстоящих главных континентальных стартах четырёхлетия. 

Результаты сборной Узбекистана в турнире: 

1-й тур: Узбекистан-Гонконг 0:4

2-й тур: Узбекистан-Казахстан 0:2

3-й тур: Узбекистан-Индонезия 2:1

4-й тур: Узбекистан-Сингапур 0:2

5-й тур: Узбекистан-Камбоджа 8:0

6 тур: Узбекистан-Шри-Ланка (14 июня)

Напомним, что в прошлом месяце мужская сборная по этому виду спорта впервые получила путёвку на Азиатские игры через квалификационный турнир в Таиланде. Таким образом, в Ханчжоу-2022, который является отборочным к Олимпийским играм Париже-2024, как мужская, так и женская команды по хоккею на траве Узбекистана будут защищать честь нашей страны. 

Национальный Олимпийский комитет Узбекистана поздравляет Федерацию хоккея на траве Узбекистана наших спортсменов, тренерский штаб сборной с этим достигнутым результатом.

Text to speech