11 Июня 2022 1566

Молодёжная сборная Узбекистана по футболу пробилась в 1/2 финала Кубка Азии-2022 U-23

Завершился второй матч четвертьфинального этапа Кубка Азии по футболу. В нём наши соотечественники, которые вышли на поле против иракской команды U-23, победили в серии пенальти.

Несмотря на то, что с первых же минут матча отечественная сборная играла в меньшинстве, подопечные Тимура Кападзе показали отличную подготовку. После того, как основное и дополнительное время завершились со счётом 2:2, победитель был определён в серии пенальти. В бескомпромиссном и захватывающем противостоянии победу одержала сборная Узбекистана.

Кубок Азии-2022 U-23 по футболу, четвертьфинал:

Узбекистан 2 – 2 Ирак (серия пенальти: 3:2)

Голы: Джасур Джалолиддинов 45+6 ', Х.Аммар (автогол) 50 '- Рамазан Вака 19 ' Аммар Голиб 68 '

Теперь наши Олимпийцы встретятся в полуфинале с победителем матча между сборными Республики Корея и Японии. Эта встреча состоится 15 июня на стадионе “Бунёдкор”.