7 Июня 2022 1438

Кубок Азии-2022: Узбекистан вышел в плей-офф с первого места в своей группе

Олимпийская сборная Узбекистана по футболу успешно завершила выступление на групповом этапе Кубка Азии до 23 лет. В последнем туре подопечные Тимура Кападзе сыграли вничью с Ираном со счётом 1:1.

На 22-й минуте встречи Отабек Джуракузиев открыл счёт. Иранцы, которые сосредоточили своё внимание на атаке только во втором тайме смогли реализовать свою цель (на 62-й минуте). Автор гола-Ария Юсуфий. В оставшееся время матча игрокам не удалось поразить ворота соперника, и команды прибавили на свой счёт по 1 очку.

Кубок Азии до 23 лет по футболу:
Узбекистан 1 – 1 Иран
Голы: Отабек Джуракузиев 22' – Ария Юсуфий 62'

Таким образом, ученики Тимура Кападзе, набравшие 7 очков, вышли в четвертьфинал с 1-го места с подгруппы "А". Как мы сообщали ранее, теперь ребятам предстоит встреча 1/4 финала, в которой им противостоит сборная Ирака. Матч состоится 11 июня.

Туркменистан в этой же группе заняла 2-е место, набрав 4 очка. Их соперником по четвертьфиналу стала победительница группы "В" - Австралия.