5 Июня 2022 1658

Дзюдоисты сборной Узбекистана в тяжёлом весе стали триумфаторами "Большого шлема"

В Тбилиси, Грузия, завершился турнир “Большого шлема” по дзюдо. Сегодня на пьедестал почёта поднялись 3 единоборца, которые приняли участие в заключительный день соревнований.

Алишер Юсупов из Хорезма во второй раз за текущий год дошёл до финала на турнирах “Большого шлема” в Тбилиси. К сожалению, наш соответственник уступил представителю хозяев татами Гела Заалашвили.

Также бронзовыми медалистами стали Отабек Турабоев в весовой категории до 100 кг и Шохрух Бахтиёров в категории свыше 100 кг. Стоит отметить, что для них это первая награда, завоёванная на турнирах такого ранга.

Таким образом, сборная Узбекистана по дзюдо, принимавшая участие в турнире “Большого шлема” в Тбилиси, завершила соревнования с 1 серебряной и 4 бронзовыми медалями.

+100 кг: Шохрух Бахтиёров

Национальный Олимпийский комитет искренне поздравляет Федерацию дзюдо Узбекистана, спортсменов и тренеров с высоким результатом, достигнутым на престижных стартах.