Ўз En O'z
1 Июня 2022 986

Следующим адресом руководства НОК стала Ферганская область

Как мы сообщали ранее, руководство Национального Олимпийского комитета Узбекистана находится с рабочим визитом в регионах с целью обеспечения исполнения поручений, данных на видеоселекторном совещании, прошедший под председательством Президента 23 мая. Следующим пунктом назначения рабочей группы, направившейся в долину, стала Ферганская область.

Согласно плану, заместители председателя НОК Азизжон Камилов и Шерзод Ташматов провели встречу с должностными лицами областного Управления развитию спорта, ДЮСШ, СДЮСШ, КОР и представителями спортивной сферы. На мероприятии, прошедшем в спортивном комплексе “Само” в городе Фергана, были обсуждены вопросы, поднятые на видеоселекторе, механизмы, которые будут внедрены для обеспечения выполнения поставленных задач.

Стоит отметить, что глава государства в ходе, состоявшегося 23 мая, заседания особо остановился на Ферганском боксе. В частности, особо было подчёркнуто, что на последних Олимпийских играх данный регион не показал результатов, школы многих направлений, деятельность КОР отстают. В ходе встречи руководство НОК дало указания по устранению этих недостатков.

Как и на совещании, прошедшем в Андижанской области, Ферганским специалистам была представлена новая система, разработанная на примере дзюдо и таэквондо на основе поручений Президента по привлечению представителей подрастающего поколения к спорту в регионах, их квалификации. Таким образом, Шерзод Ташматов ознакомил участников встречи с механизмом новой системы, её особенностями.

Согласно новому проекту, соревнования будут проходить в районах и городах каждого региона в разрезе возрастных категорий зон и секторов, исходя из специфики видов спорта. На нём к регионам будут прикреплены ответственные эксперты, созданы прозрачные и справедливые судейские корпуса по ведению возникших споров. Будет рассмотрен вопрос направления талантливой молодёжи, отличившейся на состязаниях, в спортивные школы и колледжи Олимпийского резерва.

Также в ходе встречи были обсуждены предложения хокимията и других ответственных Организаций по социальной защите и поддержке талантливых и достойных спортсменов.

Text to speech