Ўз En O'z
31 Мая 2022 993

Мировая тяжёлая атлетика на пороге перемен

25-26 июня в Албании произойдут грандиозные изменения в системе международной федерации тяжёлой атлетики (IWF). На нем будет работать специальный конгресс организации, на котором сформируется руководство, а также ряд систем Организации.

11 кандидатов были допущены к участию в президентских выборах IWF и 33 кандидата в вице-президенты. По информации Федерации тяжёлой атлетики Узбекистана, среди утверждённых соответствующей комиссией и признанных Международным Олимпийским комитетом кандидатов в вице-президенты IWF, Исполнительный совет, соответствующие комиссии были отмечены специалисты из Узбекистана.

Заместитель министра Развития спорта, первый заместитель председателя Федерации тяжёлой атлетики Узбекистана Шахрилло Махмудов был выдвинут в качестве кандидата в вице-президенты и члены Исполнительного совета IWF, другая наша соотечественница, начальница Международного отдела Федерации тяжёлой атлетики Узбекистана Зухра Абдуллаева вошла в число кандидатов в члены из двух ведущих комиссий IWF.

Из 11 кандидатов на пост президента IWF двое-из США, пять-действующие члены Исполнительного совета IWF и двое-бывшие члены правления Международной федерации тяжёлой атлетики. На пост нового руководителя IWF были выдвинуты Юсиф Аль-Мана из Катара, который в настоящее время является членом совета директоров, Каролина Лундал из Финляндии, Жанат Тусупбеков из Казахстана, Пиррос Димас из Греции и Мухаммед Жалоуд из Ирака.

А также подтверждено, что американка Урсула Папандреа, которая в октябре 2020 года стала временным президентом IWF и была отстранена от должности, глава федерации тяжёлой атлетики США Паула Аранда, итальянец Антонио Урсо, участвовавший в президентских выборах 2013 и 2017 годов, руководитель Ассоциации тяжёлой атлетики Китая Сзинcианг Жоу, иранец Али Моради, сингапурец Том Лиау будут бороться за лидерство IWF. В их числе может оказаться россиянин Максим Агапитов. Попасть в число кандидатов он сможет только в случае победы в апелляции, поданной в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Text to speech