Ўз En O'z
30 Мая 2022 1338

Роксана Худоярова – вице-чемпион международного турнира во Франции

Отечественная легкоатлетка Роксана Худоярова приняла участие в очередном международном турнире в Европе. На этот раз представительница команды Узбекистана поднялась на пьедестал почёта на Meeting international de Forbach, организованном во французском городе Форбак.

Худоярова в этом году также приняла участие в своём любимом тройном прыжке. Несмотря на то, что соревнования проходили на открытом воздухе, температура воздуха во время соревнований упала до +11 градусов по Цельсию, что создало некоторый дискомфорт для спортсменов.

Что касается результатов соревнований, то участница Токио-2020 Роксана Худоярова соревновалась с финалистками Олимпиады. В итоге с результатом 13,42 м наша соотечественница завоевала серебряную медаль. Победу одержала финка Кристина Макела, прыгнувшая на 14,14 м, тройку лидеров замкнула хозяйка состязаний Руги Диалло с результатом 13,31 метра.

"Meeting international de Forbach", Франция
Тройной прыжок, женщины:
1. Кристина Макела (Финляндия) – 14,14
2. Роксана Худоярова (Узбекистан) – 13,42
3. Руги Диалло (Франция) – 13,31

Это был третий старт Худояровой за последние пять дней. Наша спортсменка, проводившая тренировочные сборы в Австралии, вошла в топ-5 на международном турнире в Греции 25 мая и в Польше 27 мая.

Своё участие в соревновательном турне по Европе Роксана прокомментировала следующим образом: "Три старта за пять дней. Пять перелётов + стабильные прыжки. Сонная и уставшая на секторе из-за разного часового пояса, без тренеров, и одна прошла этот тяжелый, но интересный путь. Теперь буду готовиться к соревнованиям ещё усерднее, ведь это только начало. Впереди немало престижных соревнований".