Ўз En O'z
19 Мая 2022 1073

Поздравляем Авазжона Каримова!

Сегодня советник Министра Развития спорта Республики Узбекистан Авазжон Каримов отмечает свой День рождения.

Авазжон Каримов родился 19 мая 1983 года в Ташкенте. В 2005 году окончил Ташкентский государственный экономический университет, а в 2016 году Узбекский государственный институт физической культуры.

Трудовую деятельность начал в 2006 году в Национальной федерации каратэ Узбекистана, затем работал на различных руководящих должностях в Республиканских школах высшего спортивного мастерства по зимним и сложным техническим видам спорта и конному спорту, Министерстве физической культуры и спорта, Чирчикской специализированной школе-интернате Олимпийского резерва, Республиканском КОР, а также плодотворно работал на должностях заместителей министров Физической культуры и спорта и Туризма и спорта.

На сегодняшний день, будучи советником министра Развития спорта, проявляет большую самоотверженность в деле развития физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни в стране.

Национальный Олимпийский комитет Узбекистана поздравляет Авазжона Кудратиллаевича с Днём рождения, желает ему долгих лет жизни, крепкого здоровья и дальнейших успехов.

Text to speech