18 Мая 2022 1677

Азиза Якубова - бронзовая медалистка ЧМ!

Азиза Якубова, представляющая нашу страну на завершающемся чемпионате мира в Турции в весовой категории до 50 кг, провела полуфинальный бой.

Наша соотечественница вышла на ринг против Ингрит Валенсии из Колумбии в 1/2 финала, которая только что завершилась. В напряжённой и бескомпромиссной встрече Якубова уступила именитой сопернице. Таким образом, она завоевала бронзу чемпионата мира по боксу среди женщин.

Азиза Якубова вошла в историю как первая узбекская спортсменка, дошедшая до полуфинала в женском боксе. Напомним, что в сегодняшней вечерней программе за путёвку в финал поборется ещё одна наша соотечественница Мохира Абдуллаева. Желаем ей удачи и ярких побед.

Напомним, что на молодёжном первенстве планеты 2021 года в Польше Нигина Уктамова завоевала золотую медаль и вошла в историю как первая узбекская спортсменка, выигравшая чемпионат мира среди девушек.