13 Мая 2022 1108

Команда Узбекистана - финалистка Кубка мира!

Сборная Узбекистана завоевала очередную медаль на молодёжном Кубке мира по стрельбе, проходящем в немецком городе Зуль. Программа стрельбы из пистолета на дистанции 10 метров завершилась для отечественных спортсменов успешно.

В финальной встрече им противостояли представители Индии. В бескомпромиссной борьбе за золотую награду розыгрыша Кубка мира отечественным атлетам немного не хватило до победы. В итоге сборная Узбекистана завоевала серебро, бронзовая медаль досталась итальянской дружине.

Молодёжный Кубок мира по пулевой стрельбе.

10 м, пистолет. Командная программа:

1. Индия

2. Узбекистан

3. Италия

Таким образом, для наших соотечественников данный турнир завершился довольно успешно. Сборная Узбекистана завоевала на нём по 1 серебряной и бронзовой награде. Напомним, что ранее в одиночной программе этого направления Мухаммад Камолов занял третье место. Кроме того, эти медали являются первыми для Узбекистана на молодёжном Кубке мира по данной дисциплине.

Теперь они отправятся в азербайджанский город Габала, где проведут свои УТС. По плану, после завершения сборов они в том же городе примут участие в международных состязаниях, которые состоятся с 20 по 27 мая, а затем в следующем этапе Кубка мира среди взрослых в Баку с 27 мая по 7 июня.