12 Мая 2022 1166

Тяжелоатлеты Узбекистана, покорившие мировой пьедестал, вернулись на Родину

В международном аэропорту Ташкента имени Ислама Каримова состоялась торжественная церемония встречи сборной Узбекистана по тяжёлой атлетике, которая достойно выступила на молодёжном чемпионате мира в греческом городе Ираклион. Представители отечественной команды завоевали на первенстве планеты в общей сложности 12 медалей, тем самым, в общекомандном зачёте заняли 3 место.

Успешных тяжелоатлетов встретили заместитель министра Развития спорта, первый заместитель председателя Федерации тяжёлой атлетики Узбекистана Шахрилло Махмудов, сотрудники СМИ, близкие и родные спортсменов.

Напомним, что на состязаниях за победу боролись 304 спортсмена из 62 стран мира. По итогам бескомпромиссной борьбы за награды сборная Узбекистана завоевала: 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали.