30 Апреля 2022 1341

"Олимпик" одолел 5-кратного чемпиона Узбекистана

Матч шестого тура Суперлиги Узбекистана Coca-Cola по футболу клуб "Олимпик", созданный при НОК, провёл против другой столичной команды "Бунёдкор". Встреча завершилась победой подопечных Тимура Кападзе со счётом 5:1.

Сначала Абдурауф Буриев вывел "Олимпийцев" вперёд. До конца первого тайма Руслан Жиянов и Алишер Одилов записали по мячу в свой счёт. Ибрагим Томива, который воспользовался ошибкой Назарова на 40-й минуте, сумел сократить разрыв в счёте на один гол, но Даврон Анваров, который был добавлен к игре во втором тайме из резерва, восстановил разницу в 3 мяча на 72-й минуте. В добавленные арбитром к основному времени минуты Пулатходжа Холдорхонов поставил логическую точку в игре.

"Бунёдкор"- "Олимпик " 1:5

Голы: Абдурауф Буриев 9', Руслан Жилянов 29', Алишер Одилов 37', Ибрагим Томива 40',

Даврон Анваров 73', Пулатходжа Холдорхонов 90+1'.

Теперь следующий матч в рамках 7-го тура "Олимпик" проведёт 5 мая в Ташкенте против "Динамо".