22 Апреля 2022 1041

В Чирчике определены сильнейшие тяжелоатлеты среди молодёжи

В Узбекского государственном университете физической культуры и спорта завершилось первенство страны по тяжёлой атлетике среди молодежи. В турнире, который длился 4 дня, за звание лучших боролись 182 атлета. Согласно регламенту, спортсмены соревновались в 10 весовых категориях.

По набранным очкам среди девушек в общекомандном зачёте 1-е место заняла Наманганская область, на второй строчке расположились спортсменки Хорезмской области, тройку сильнейших замкнули представительницы Навоийской области.

Среди ребят первое место заняла команда Самаркандской области, вторыми стали спортсмены Намангана, третьими Каракалпакстана.

В весовой категории до 67 кг лучшим тяжелоатлетом первенства был признан Хусинбой Матрасулов, абсолютный чемпион (270 кг).