19 Апреля 2022 1157

По итогам первого дня ЧА сборная Узбекистана завоевала 3 медали

В столице Монголии определились первые медалисты континентального первенства по спортивной борьбе. Три представителя сборной Узбекистана поднялись на пьедестал почета.

Отечественный атлет Жалгасбай Бердимуратов в финале в весовой категории до 87 кг провёл бескомпромиссную борьбу за главный трофей состязаний. К сожалению, он уступил иранцу Носиру Ализоде со счётом 1:3. Тем самым Бердимуратов стал обладателем серебряной медали.

Также на пьедестал почёта поднялись Муминжон Абдуллаев (-130 кг) и Джасурбек Ортикбоев (-55 кг), которые завоевали бронзовые медали.

Исломжон Бахромов (-63 кг) выбыл на стадии борьбы за бронзовую медаль, а Арам Варданян (-77 кг), упустив сопернику в первом круге, завершил своё участие в этом турнире.

Таким образом, в первый день континентального первенства сборная Узбекистана завоевала 1 серебряную и 2 бронзовые медали.