19 Апреля 2022 1254

Бердимуратов обеспечил себе как минимум серебро ЧА

Стали известны имена атлетов, которые будут бороться за медали первого дня чемпионата Азии по спортивной борьбе, стартовавший в столице Монголии.

Жалгасбай Бердимуратов, участник Токио-2020, выступающий в весовой категории до 87 кг, в четвертьфинале одолел представителя Монголии (11:0), а в полуфинале победил спортсмена Индии (8:0), не дав заработать соперникам ни одного очка, и завоевал путёвку в финал. Теперь за золотую медаль он поборется с иранцем Насиром Ализодой.

Джасурбек Ортикбаев, Исломжон Бахромов и Муминжон Абдуллаев, которые, к сожалению, упустили шанс в полуфинале, теперь продолжат борьбу за бронзовые награды в вечерней программе. Арам Варданян не смог преодолеть квалификационный барьер.