Ўз En O'z
10 Апреля 2022 1579

Во благо развития спортивной медицины в РНПЦСМ при НОК состоялась важная встреча с зарубежным экспертом

Благодаря уделяемому огромному вниманию Президентом совершенствованию спорта в стране, на сегодняшний день развивается не только данная область, но и сферы деятельности, которые тесно сотрудничают с ней. Одной из приоритетных задач главы государства является забота о здоровье спортсменов. 

В связи с этим Республиканский научно-практический центр спортивной медицины при НОК на постоянной основе организовывает встречи с известными профессионалами своего дела, специалистами в области спортивной медицины.

Итак, на этот раз Центр посетил Доктор медицинских наук, профессор кафедры нейрохирургии Российской Медицинской академии последипломного образования Андрей Басков.

Его заслуги в области медицины велики. Андрей Владимирович является президентом российского общества "Спинной мозг", членом Ассоциации нейрохирургов России, Европейской и Всемирной Ассоциации нейрохирургии, Европейской ассоциации хирургии позвоночника, Европейской нейротравматологической академии, действительный член Академии медико-технических наук.

Первый день делового визита зарубежного гостя прошёл ознакомлением с деятельностью РНПЦСМ, в ходе которого состоялась своего рода экскурсия по Центру, ознакомлению с оборудованием, отвечающего всем мировым стандартам. 

Затем во второй день состоялось историческое событие - подписание меморандума о сотрудничестве между РНПЦСМ при НОК и клиникой "OrthoSpine". Мероприятие прошло при участии директора Центра Камола Сирожитдинова и директора клиники Андрея Баскова. В завершение встречи руководитель РНПЦСМ вручил Андрею Владимировичу памятный подарок в качестве символа благодарности. 

Кроме того, в рамках этой встречи прошёл научный семинар для сотрудников Центра по передовым разработкам и методам лечения и реабилитации спортсменов. Андрей Владимирович впервые близко познакомился с деятельностью РНПЦСМ, поделился теоретическими и практическими знаниями в области спортивной медицины. Во второй день визита гость также ознакомился с деятельностью Республиканского эндокринологического центра и клиники "Эзгу ният". 

Безусловно, подобные мероприятия послужат дальнейшему развитию спортивной медицины, которая является одной из составляющих в развитии спорта и становлении его на новый уровень!

Text to speech