9 Апреля 2022 1288

Отечественные лучники обыграли хозяев международного турнира, в составе которых были Олимпийские чемпионы

Как мы сообщали ранее, в Турции проходит международный турнир по стрельбе из лука "Кахрамон Баходирлар". В нём сборная Узбекистана выступает довольно успешно и получает очень хорошую возможность подняться на пьедестал почета во всех видах программы.

Особого внимания заслужило участие отечественной сборной в командном виде программы среди ребят. Наша команда в составе Яо Юй Чена, Амирхона Садыкова, Озодбека Унгалова сначала одолела в четвертьфинале команду Франции 6:2 (57:52, 52:54, 57:56, 57:52), затем хозяев турнира, в составе которых был Олимпийский чемпион Токио-2020 Мете Газо 6:0 (56:52, 56:54, 55:54) и сделала настоящее сенсационное выступление. Теперь завтра наши соотечественники в финале встретятся с лучниками Словении.

Что касается женской части состязаний, то наши девушки начали турнир с победы над Словенией. Затем в полуфинале встретились с немецкими спортсменками, которым, увы уступили. Теперь они будут бороться за бронзовую медаль против хозяев соревнований. Наша микст команда также сохраняет шансы на завоевание третьего места. Для этого они должны обыграть сборную Молдовы.