Ўз En O'z
4 Апреля 2022 1631

Узбекистан и Италия подписали соглашение о сотрудничестве в конном спорте

Председатель Федерации коневодства и конного спорта Узбекистана Бахромжон Газиев и глава Федерации конного спорта Италии Марко ди Паоло подписали меморандум о сотрудничестве. Данный документ гласит о том, что сотрудничество осуществляется на международном уровне. В мероприятии принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана в Италии Отабек Акбаров. 

В рамках мероприятия итальянская сторона пригласила нашу делегацию во главе с Бахромжоном Газиевым принять участие в международных соревнованиях, которые пройдут 25-29 мая текущего года в городе Сиена, а также в чемпионате мира по троеборью и драйвингу, который состоится 15-25 сентября. В свою очередь, отечественная сторона также пригласила Марко ди Паоло в качестве почётного гостя на международный турнир по конкуру, который пройдёт в Ташкенте в текущем месяце. 

Согласно соглашению о сотрудничестве, узбекские наездники смогут посещать одну из лучших баз в Италии конноспортивный клуб "Pratoni Eventing – Ranieri" и проводить тренировочные сборы, участвовать в соревнованиях на территории этой страны. Стороны также договорились о сотрудничестве в деятельности крупных конных заводов.

Text to speech