28 Марта 2022 1423

Наша юная настольная теннисистка обыграла участницу Токио-2020 и выиграла международный турнир

В Тунисе состоялся турнир, входящий в Мировую серию по настольному теннису в различных возрастных категориях. Отрадно отметить, что участвовавшие в нём наши атлеты завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Аружан Камалова, пробившаяся в полуфинал, также получила признание специалистов своеобразной техникой и тактикой игры и завершила турнир на третьем месте. Внимание многих было приковано к финальному матчу. В нём наша соотечественница Асель Эркебаева встретилась с самой молодой участницей Токио-2020 Хэнд Заза из Сирии. Зрелищный матч завершился победой Эркебаевой. Подробнее:

1. Асель Эркебаева (Узбекистан)

2. Хэнд Заза (Сирия)

3. Аружан Камалова (Узбекистан)

3. Эла Саиди (Тунис)

Ещё одна наша соотечественница Мархабо Магдиева, выступавшая в возрастной категории 19 лет, удостоилась серебряной награды. В финальной встрече представительница сборной Узбекистана уступила Сухане Саини из Индии со счётом 2:3.