22 Марта 2022 1576

В биатлоне завершился Олимпийский сезон

Биатлонный сезон, стартовавший 27 ноября 2021 года в шведском Эстерсунде, подошёл к концу. После этапа в норвежском Холменколлене были определены победители и призёры во всех дисциплинах.

В общем зачёте среди мужчин большой Хрустальный глобус завоевал француз Кентен Фийон Майе, который провёл фантастический сезон, а среди женщин-норвежка Марте Олсбю Ройселанн.

В целом, Кентен выиграл 10, а Марте 8 гонок в личном старте, что свидетельствует о том, в какой высокой спортивной форме они были и на каком уровне готовились к Олимпийскому сезону. На Олимпиаде в Пекине французский биатлонист завоевал 2 золотые и 3 серебряные медали, Олсбю-3 золотые и 2 бронзовые. В программе Кубка Наций и смешанной эстафеты не нашлось равных норвежской команде.