Ўз En O'z
10 Марта 2022 1409

Женская сборная по водному поло начала сборы в России

Женская сборная Узбекистана по водному поло проводит очередные учебно-тренировочные сборы. Этот подготовительный этап будет организован с 9 по 20 марта в России. 

На эти УТС привлечены ведущие на сегодняшний день спортсменки нашей страны по водному поло. Одной из основных задач данных учебно-тренировочных сборов является достойная подготовка атлетов к предстоящим престижным соревнованиям. Главная цель-всесторонняя подготовка Национальной команды к XIX Азиатским играм, которые пройдут в этом году в китайском городе Ханчжоу, сообщает пресс-служба Федерации плавания Узбекистана. 

"Впереди нас ожидает множество ответственных соревнований. Поэтому мы прилагаем все усилия для плодотворной подготовки представителей сборной Узбекистана. Будем стараться для максимального получения более высоких результатов на всех предстоящих стартах, в которых мы будем участвовать. На этой тренировке мы ещё раз проверим физическое, психологическое и функциональное состояние спортсменов. Пользуясь случаем, от имени нашей команды хочу выразить благодарность Министерству развития спорта, Национальному Олимпийскому комитету и Федерации плавания Республики Узбекистан за создание всех необходимых условий", - сказал главный тренер женской сборной Акбар Садыков.

Данные сборы, организованные во Дворце водных видов спорта российского города Руза, наши соотечественницы проведут совместно с командой "Штурм-2002" Московской области.

Как известно, зарубежная дружина является одним из именитых клубов России, и сборы с этой командой послужат дальнейшему повышению мастерства членов отечественной делегации.

Text to speech