5 Марта 2022 1507

Рахимжон Субхонов завоевал бронзовую медаль на Открытом чемпионате Европы

Наши дзюдоисты завоевали первую медаль на Открытом чемпионате Европы в Чехии. На сегодняшних соревнованиях Рахимжон Субхонов поднялся на третью ступень пьедестала почёта.

В весовой категории до 66 кг наш единоборец уступил в четвертьфинале участнику Рио-2016 - итальянцу Элиосу Манзи. Рахимжон смог стать обладателем бронзовой награды, благодаря своему успешному выступлению сначала в переходном поединке, а затем и в борьбе за бронзовую медаль.

К сожалению, остальные представители делегации Узбекистана, выступавшие на татами в сегодняшних состязаниях, не смогли дойти до решающей стадии турнира. Но несмотря на это, им удалось повысить свой соревновательный опыт, а также записать в свой актив ценные рейтинговые очки.