14 Февраля 2022 1647

Сборная Узбекистана по таэквондо WТ завершила турнир "Turkish Open" 3 медалями

В Анталии завершился международный турнир по таэквондо WT. Участвовавшая в нём отечественная сборная завершила турнир наградами различного достоинства.

Стоит отметить, что Наджмиддин Косимхуджаев, выступавший в весовой категории до 68 кг, произвёл на специалистов особое впечатление. Молодой единоборец, уверенно преодолевший квалификационный путь, упустил шанс в поединке за золотую медаль.

В весовой категории до 80 кг Шухрат Салаев в финале уступил поляку Сзимону Пиатковскому и принёс нашей команде ещё одну серебряную награду. В самой тяжёлой весовой категории (+87 кг) Шохрух Раджабов поднялся на третью ступень пьедестала почёта. В полуфинале Раджабов уступил Олимпийскому чемпиону именитому азербайджанцу Радику Исаеву.

Национальный Олимпийский комитет Узбекистана поздравляет наших спортсменов и Ассоциацию таэквондо WT Узбекистана с достойными выступлениями отечественных атлетов.