11 Февраля 2022 1197

Хирано и Лара выиграли золото на своей третьей Олимпиаде

Седьмой день соревнований зимних Олимпийских игр в Пекине продолжается. К настоящему времени победители и призёры были определены в 5 программах, включённых в регламент состязаний.

Сначала в соревнованиях по сноуборду победу одержал японец Аюму Хирано, а в женском супергиганте по горным лыжам лучший результат показала швейцарка Лара Гут-Бехрами. До этого момента у Аюму было 2 серебряные медали Олимпийских игр, а у Лары-2 бронзовые. Сегодня они в своих третьих главных стартах четырёхлетия стали всё таки чемпионами. Также представители Финляндии завоевали свою первую награду высшей пробы в Пекине в лыжной гонке на 15 км. Ииво Нисканен в бескомпромиссной гонке стал трёхкратным Олимпийским чемпионом.