Ўз En O'z
10 Февраля 2022 1955

В новом зале – к новым спортивным достижениям!

В городе Навои в торжественной обстановке открыли зал для занятий дзюдо.В мероприятии приняли участие Советник Президента Республики Узбекистан А.Абдувахидов, министр Народного образования Б.Саидов, хоким Навоийской области Н.Турсунов и представители ответственной организации.

Развитию и популяризации физической культуры и спорта среди подрастающего поколения в регионе уделяется особое внимание, в том числе формированию соответствующей инфраструктуры. Возводятся и устанавливаются открытые уличные спортплощадки, способствующие активному образу жизни, обеспечена доступность спортивных залов для повседневных занятий. Особого внимания заслуживают достижения атлетов региона на республиканских и международных аренах.

Как отмечалось на церемонии открытия, в Навоийской области дзюдо занимаются 1100 юношей и девушек, 28 единоборцев данного региона входят в состав Национальной сборной страны по этому виду спорта.

Современный спортивный объект возвели на территории общеобразовательной школы № 2 областного центра. Цель – создать дополнительные условия для занятий этим видом спорта, в том числе на профессиональном уровне.

Text to speech