Ўз En O'z
8 Февраля 2022 1136

Глава НОК наблюдал за тренировкой греко-римских борцов

В настоящее время сборная Узбекистана по греко-римской борьбе проводит учебно-тренировочные сборы на спортивной базе "Динамо". Сегодня председатель НОК Рустам Шаабдурахманов посетил специализированную школу олимпийского резерва по спортивной борьбе Национальной гвардии Республики Узбекистан и побеседовал с единоборцами. Во встрече также приняли участие представители Ассоциации спортивной борьбы Узбекистана во главе с Шухратом Мамадалиевым, тренеры нашей сборной. 

Перед командой во главе с Равшаном Рузикуловым в этом году стоит большая ответственность. Главная задача сборной-достойно подготовиться к Азиатским играм в Ханчжоу, чемпионату мира в Белграде. Рустам Шаабдурахманов на встрече обратил особое внимание именно на это. 

Стоит отметить, что на данных УТС делает свои первые шаги в качестве тренера призёр Олимпийских игр в Рио-2016, многократный чемпион Азии Элмурат Тасмурадов. А молодым спортсменам есть чему поучиться у опытного атлета.  

В ходе встречи глава НОК отдельно поговорил с каждым из атлетов, расспросил об их социальных проблемах, здоровье. 

В завершение встречи Рустам Шаабдурахманов отметил, что Правительство оказывает всестороннюю поддержку нашим спортсменам, и что в рамках подготовки к соревнованиям будут созданы все условия.

Text to speech