6 Февраля 2022 2291

Сборная Узбекистана по дзюдо завершила турнир "Большого шлема" 3 бронзовыми медалями

Чуть ранее в весе до 81 кг наш соответственник Шарофиддин Болтабоев стал призёром парижского турнира серии "Большого Шлема" по дзюдо. В борьбе за третье место он вышел на татами против канадца Франсуа Гаутьер и победил в дополнительное время. Стоит отметить, что вместе с бронзовой медалью Шарофиддин Болтабоев заработал 500 очков в свой рейтинговый зачёт.

Ещё один наш дзюдоист-Давлат Бобонов в весовой категории до 90 кг без борьбы завоевал бронзовую медаль соревнований. Грузинский атлет Бека Гриниашвили, бронзовый призёр Олимпиады в Токио, не вышел на татами из-за того, что за запрещенное движение получил хансоке, то есть наказание. В итоге, автоматически победа была присуждена Бобонову.

Также наш единоборец в весовой категории до 100 кг Музаффарбек Турабоев в поединке за бронзовую медаль одолел опытного соперника из Нидерландов Михаэля Корреля.

Таким образом, парижский турнир "Большого Шлема" завершился для нашей сборной 3 бронзовыми наградами.

Национальный Олимпийский комитет Узбекистана поздравляет наших спортсменов и их близких, должностных лиц Федерации дзюдо Узбекистана с этим успехом.