Ўз En O'z
3 Февраля 2022 2017

В эти дни проводится чемпионат Республики Каракалпакстан по футзалу среди спортивных школ

В эти дни в Нукусе проходит чемпионат Республики Каракалпакстан по футзалу среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ Республики Каракалпакстан “Футбольная лига спортивных школ”.

Данные соревнования проходят в детско-юношеской спортивной школе № 1. Организаторами состязаний являются Главное управление Туризма и спорта Республики Каракалпакстан, а также Ассоциация футбола Республики Каракалпакстан. Одна из основных целей - развитие здорового образа жизни и дальнейшая популяризация мини-футбола среди представителей подрастающего поколения, повышение социальной активности населения Каракалпакстана.

По итогам чемпионата планируется выявление и отбор молодых талантливых футзалистов, привлечение их в юношескую и молодёжную сборные по футзалу Республики Каракалпакстан. В состязаниях принимают участие юные атлеты 2005, 2006, 2007, 2008 и 2009 годов рождения. Победители будут награждены Главным управлением Туризма и спорта Республики Каракалпакстан и Ассоциацией футбола Каракалпакстана. Чемпионат продлится до 4 февраля.

Text to speech