Ўз En O'z
1 Февраля 2022 1297

В Фергане проходят массовые спортивные соревнования 

В Ферганской области организовывается ряд мероприятий по привлечению молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, широкой пропаганде среди населения здорового образа жизни. В частности, неорганизованная молодежь, проживающая в махаллях «Кораянток», «Бердамлик», «Мозортаги», «Уртакишлок», «Машъал», «Гулпиён», «Октепа», «Логон», «Ваззиё», «Хуршидобон», «Навруз», «Юкори Водил» Ферганского района, участвовала в соревнованиях по мини-футболу. По итогам состязаний команды «Октепа» и «Корасув» завоевали право на участие в первенстве района.

В Дангаринском районе области практически каждый день принято проводить соревнования по тому или иному виду спорта. Спортивное мероприятие, организованное районным отделом Туризма и спорта, стало очередным из таких состязаний. На этот раз на частном футбольном поле с искусственным покрытием в махалле "Таптиксарой" совместно со Сводом граждан махаллей состоялись матчи финального этапа соревнований по мини-футболу среди неорганизованной молодёжи на "Кубок хокима". В них приняли участие руководитель сектора, хоким района Ш.Таджихакимов и депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Р.Бегматов и пожелали участникам удачи. В соревнованиях выступали представители улиц «Обод», «Анхор», «Истикбол», «Юксалиш», «Пахтабод», «Катта кургонча» «Кичик кургонча» и молодёжь махалли «Таптиксарой». В финале встретились спортсмены улиц «Обод» и «Пахтабод». В итоге представители первой дружины обыграли своих соперников со счётом 2:1.

Также совместно с районным отделом Туризма и спорта, УВД, организацией “Ватанпарвар”, медицинским объединением, УНО, отделом по поддержке махалли и семьи в целях пропаганды здорового образа жизни был проведён массовый пеший марафон под девизом "5000 шагов к здоровой жизни" с участием ветеранов, женщин, неорганизованной молодёжи, работников Организаций и Учреждений, всего свыше 250 человек. На спортивном мероприятии выступил также руководитель 3-го сектора, начальник районного УВД И.Исаков.

В Ташлокском районе прошёл II международный турнир по греко-римской борьбе “Кубок хокима Ташлокского района”. Соревнования проводились совместно с хокимиятом данного района, районным отделом областного управления Туризма и спорта, а также ДЮСШ этого района. На церемонии открытия турнира хоким района А.Джурабаев принял участие и пожелал юным спортсменам побед. В соревнованиях за призовые места боролись 540 юных атлетов из всех областей республики, столицы, а также р

Кыргызстана и Таджикистана. По итогам состязаний в различных весовых категориях на пьедестал почёта поднялись 80 достойных борцов. Победители и призёры были награждены медалями, дипломами и ценными подарками от организаторов.

Text to speech