Ўз En O'z
1 Февраля 2022 1198

Молодёжь Джизака также активно участвует в массовых спортивных мероприятиях

Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан № УП-6099 “О мерах по широкому внедрению здорового образа жизни и дальнейшему развитию массового спорта” от 30 октября 2020 года в Дустликском районе Джизакской области под девизом “Люби спорт, живи спортом” с 27 по 31 января текущего года среди работников предприятий и организаций были организованы соревнования по мини-футболу, волейболу и настольному теннису на “Кубок хокима”. Состязания проходили по Олимпийской системе, в которых приняли участие более 1440 спортсменов из 80 организаций.

В частности, в Зарбдорском районе определились победители розыгрыша "Кубка хокима" по мини-футболу среди махаллинских команд. В соревнованиях приняли участие 24 дружины. В результате, 1 место заняли представители махалли “Равот”, 2 место досталось махалле “Тинчлик”. А футзалисты махалли "Тараккиеёт" замкнули тройку сильнейших. Также болельщики были в восторге от выступления коллективов "Нурабад" , "Ойбек", "Андижан", "Шарк юлдузи" (Звезда Востока) и "Навруз". Победители и призёры, а также лучшие игроки в различных номинациях были достойно награждены со стороны организаторов мероприятия.

Также в Пахтакорском, Фаришском и Зарбдорском районах области в целях по широкому внедрению здорового образа жизни и развитию массового спорта среди населения была проведена акция “5000 шагов к здоровой жизни”.

В рамках данной инициативы организовано первенство района по бадминтону среди юношей и девушек 2006-2007, 2008-2010, 2011 годов рождения.

Text to speech