Ўз En O'z
1 Февраля 2022 1616

Представители Национального Олимпийского комитета Узбекистана прибыли в Пекин

Уже через 3 дня, а именно 4 февраля, в китайском городе Пекин стартуют XXIV зимние Олимпийские игры. Наряду с 90 странами мира в них примет участие и делегация Узбекистана. Сегодня в столицу главных стартов четырёхлетия прибыли представители Национального Олимпийского комитета Узбекистана - главный специалист департамента международных связей, ответственный за связи с оргкомитетом Нозим Атакулов и главный специалист департамента по связям со СМИ и общественностью, ответственный за пресс-службу Комитета Нурали Юлдашев. Рабочая группа успешно прошла предварительные проверки. Главное, наши представители здоровы.

Известно, что на зимних Олимпийских играх в этом году в горнолыжном спорте будет защищать честь нашей страны Комилжон Тухтаев. 13 февраля спортсмен выступит в гигантском слаломе, а 16 февраля в слаломе. Он и будет знаменосцем нашей делегации на церемонии открытия, которая состоится на стадионе "Птичье гнездо".  

В настоящее время Комилжон Тухтаев готовится к предстоящим Олимпийским играм в Италии. Согласно плану, спортсмен завтра, 2 февраля, отправится из Милана в Пекин. Его итальянский тренер Маттиа Жианесси прибудет в Китай 9 февраля. Отметим, что подготовка нашего спортсмена к Олимпийским играм и участие нашей делегации в соревнованиях получают поддержку со стороны государства. 

Согласно плану, сегодня рабочая группа останется в Олимпийской деревне в Пекине, чтобы подготовиться к визиту нашего спортсмена и его тренера. А завтра наш соотечественник Комилжон Тухтаев отправится в Янцин, где будет выступать на предстоящих соревнованиях.

Text to speech