Ўз En O'z
1 Февраля 2022 3158

Боксёры прошли углубленное медицинское обследование

Сегодня представители сборной команды Узбекистана по боксу прошли очередное углублённое медицинское обследование в Республиканском научно-практическом центре спортивной медицины при НОК. Всего 24 спортсмена были на осмотре у врачей узкой специализации.

В процессе обследования первоначально проверялись антропометрические показатели спортсменов. Их рост и вес контролировались с помощью устройства, которое измеряло мышечную и висцеральную жировую прослойку в организме (биоимпеданс).

Мастера кожаной перчатки в течение дня проходили обследование у узких специалистов Центра - невропатолога, спортивного врача, терапевта, травматолога, кардиолога, стоматолога, офтальмолога, также у атлетов взяли анализы крови.

Были сделаны инструментальные исследования Эхо КГ, УЗИ и ВЭМ-сканирование с нагрузкой на сердце. У всех спортсменов было отличное настроение, и при основном медосмотре не было выявлено глубоких патологических изменений.

По итогам медицинского осмотра после получения результатов анализов крови специалистами РНПЦСМ будут выданы заключения о способностях к физической нагрузке боксёров и даны необходимые рекомендации.

Text to speech