Ўз En O'z
1 Февраля 2022 1829

Определены составы сборных страны по таэквондо WТ для участия в 2х крупных турнирах года

Известно, что первые в этом году старты в календарном плане Всемирной федерации таэквондо WТ это 2 рейтинговых турнира, в которых разыгрываются заветные очки в Олимпийский зачёт спортсменов. Отечественные единоборцы будут участвовать в данных стартах 2мя составами.

В эти дни проходит заключительный этап подготовки к престижным состязаниям. Уже на этой неделе в ОАЭ стартует крупнейший традиционный турнир этого года - 9-й по счёту "Fujairah Open". Сильнейшие единоборцы планеты будут состязаться в 8 категориях как среди мужчин, так и женщин.

Отечественная делегация отправиться в Дубай, чтобы защищать цвета Национального флага на международной спортивной арене, 4 февраля. Что касается состава сборных перед этими турнирами, то имеются изменения в некоторых весовых категориях. Среди участников важных состязаний, можно встретить именитых таэквондистов, имеющие за плечами огромный опыт выступлений на международной спортивной арене. Соревнования "Fujairah Open" пройдут с 6 по 8 февраля. По словам главного тренера Национальной сборной таэквондо WТ Узбекистана состав выглядит следующим образом:

Мужчины:
-54кг: Джахонгир Худойбердыев, Омонжон Отажонов
-63кг: Нияз Пулатов
-68кг: Улугбек Рашитов, Сардор Тоиров
-74кг: Джасурбек Джайсунов
-80кг: Никита Рафалович

Женщины:
-53кг: Чаррос Каюмова
-62кг: Феруза Садыкова
+73кг: Светлана Осипова, Ирода Миртаджиева

Ещё одним важным турниром , который пройдёт с 7 по 13 февраля в Турции, обещает быть полным на бескомпромиссные и зрелищные поединки, т.к. и в них участие будут принимать довольно именитые таэквондисты мира. Отметим, что "Turkish Open" определит победителей и призёров в нескольких возрастных группах. Отечественные атлеты будут выступать в категории старше 17 лет.

Состав сборной:
-58кг: Дониёр Махкамов, Отабек Турганбеков
-68кг: Наджмиддин Косимходжиев, Диёрбек Тухлибоев
-80кг: Шухрат Салаев
-87кг: Шохрух Раджабов

-57кг: Озода Собиржонова
-62кг: Мадина Марабзалова

Национальный Олимпийский комитет Узбекистана желает нашим таэквондистам успехов и удачи на предстоящих соревнованиях.

Text to speech