Ўз En O'z
22 Января 2022 1684

Федерация тяжёлой атлетики Узбекистана достойно отметила 80-летие Эркина Каримова

Накануне первому в истории Узбекистана рекордсмену мира по тяжёлой атлетике Эркину Шамсиевичу исполнилось 80 лет Сегодня в отеле "Узбекистан" по инициативе Федерации тяжёлой атлетики страны был накрыт праздничный стол. 

В мероприятии приняли участие представители Министерства Туризма и спорта, Национального Олимпийского комитета, Федерации тяжёлой атлетики Узбекистана во главе с Шахрилло Махмудовым, ответственные лица Министерства строительства, Федерации профсоюзов Республики Узбекистан, ветераны спорта, члены его семьи, спортсмены, долгое время служившие вместе с Эркином Каримовым в развитии спорта страны. Собравшиеся ещё раз рассказали об эффективном жизненном пути юбиляра, его качествах, которые являются примером для всех, и отметили роль его спортивных достижений в развитии здорового образа жизни среди молодёжи. 

В ходе мероприятия Федерацией тяжёлой атлетики Узбекистана были также подведены итоги 2021 года и награждены представители партнёрских Организаций, тесно сотрудничавшие в течение года. Также были вручены денежные призы атлетам, достойно выступившим на домашнем чемпионате мира.

В заключение было зачитано праздничное поздравление заместителя Премьер-министра, министра Туризма и спорта Республики Узбекистан Азиза Абдухакимова в связи с юбилеем Эркина Шамсиевича. Все собравшиеся пожелали ему долголетия и крепкого здоровья.

Пользуясь случаем, Национальный Олимпийский комитет Узбекистана также ещё раз искренне поздравляет Эркина Каримова с данным знаменательным событием, желает ему долгих лет жизни и всего самого наилучшего.

Text to speech