Ўз En O'z
19 Января 2022 1354

Подписан важный документ на пути дальнейшего развития Национального вида спорта

В 2022 году намечено проведение важных соревнований по курашу. В этом спортивном сезоне в календарный план Международной ассоциации кураша и континентальных Конфедераций включены более 50 престижных мероприятий.

В частности, в марте в Узбекистане пройдёт чемпионат Азии среди взрослых и молодёжи, в сентябре в китайском городе Ханчжоу пройдут Летние Азиатские игры. А в конце ноября в Индии определятся чемпионы мира среди взрослых. Также в этом году в нашей стране и в европейских государствах будут организованы международные турниры на призы Президента Республики Узбекистан, семинары для тренеров и судей по курашу.

На заседании, прошедшем в Международной ассоциации кураша, также были обсуждены вопросы организации этих состязаний на высоком уровне, дальнейшего развития Национального вида спорта на международной арене. В заседании приняли участие представители Международной ассоциации кураша и входящей в её состав Азиатско-океанской Конфедерации кураша, Международного института кураша, Федерации кураша Узбекистана, Международного пресс-клуба и представители СМИ.

В ходе встречи особо подчеркнули важность совместной и слаженной работы в команде при организации высокопоставленных целей и задач. В итоге Международным Пресс-клубом был подписан меморандум о сотрудничестве с Азиатско-океанской конфедерацией кураша и Федерацией кураша Узбекистана. Одна из основных целей данного документа, безусловно, является ещё более широкая пропаганда и популяризация Национального вида единоборства во всём мире.

Text to speech