Ўз En O'z
18 Января 2022 1201

Состоялось совещание по усилению внимания к молодёжи, претендующей на участие в Олимпийских Играх 2028 года

По поручению заместителя Премьер-министра, министра Туризма и спорта Республики Узбекистан Азиза Абдухакимова в НОК состоялась встреча по подготовке к XXXIV летним Олимпийским играм Лос-Анджелес-2028. В мероприятии приняли участие глава НОК Рустам Шаабдурахманов и его заместитель Шерзод Ташматов, должностные лица Министерства Туризма и спорта и ответственные лица школ Высшего спортивного мастерства. 

Следует отметить, что в настоящее время разрабатывается проект постановления Президента Республики Узбекистан в целях достойной подготовки наших спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм 2028 года, подготовки достойного резерва. На совещании были высказаны всесторонние мнения по таким приоритетным вопросам, как решение проблем, стоящих перед нашими командами, широкое использование современных методик, дальнейшее совершенствование материально-технической базы Национальных команд. 

"Президент придает большое значение будущему узбекского спорта. Поэтому мы также должны внести свой вклад в дальнейшее развитие физической культуры и спорта среди населения. Мы хорошо знаем наши текущие проблемы и недостатки. Исходя из этого, будем двигаться вперёд с перспективными планами. Системная работа, которую проведём, заложит основу для новых побед Нового Узбекистана", – отметил глава НОК. 

В ходе встречи руководитель НОК дал поручения по привлечению в сборные команды опытных специалистов в области спортивной медицины и психологии. Также были высказаны всесторонние мнения по определению действующих резервных спортсменов в Национальных командах и формированию плана предполагаемых лицензий, приданию особого значения командным игровым видам спорта.

Text to speech