Ўз En O'z
12 Января 2022 1465

Под критику попали тренеры сборной Узбекистана по лёгкой атлетике

Мы сообщали ранее, что председатель НОК Рустам Шаабдурахманов посетил Центр лёгкой атлетики в столице и провёл там предсезонную встречу с нашими спортсменами. Сегодня глава НОК обсудил предстоящие планы с должностными лицами Федерации во главе с Андреем Абдувалиевым и тренерским штабом. 

Рустам Шаабдурахманов во время посещения Центра провёл короткую беседу с нашими дзюдоистами, проводящими там тренировки по бегу на длинные дистанции вокруг стадиона “Пахтакор”. Также наблюдал за тренировками легкоатлетов. После этого состоялось совещание с тренерским штабом. 

Как известно, лёгкая атлетика является важнейшим видом спорта в усилении пропаганды здорового образа жизни. Привлечь большое количество людей к занятиям физической культурой и спортом возможно путём организации различных массовых соревнований. Рустам Шаабдурахманов в ходе совещания также уделил особое внимание этому аспекту и придал большое значение увеличению массовых спортивных состязаний, которые будут проводиться в течение 2022 года. 

Королева спорта воплощает в себе около 50 Олимпийских направлений. В свою очередь, методика подготовки атлетов также отличается друг от друга. Резкую критику глава НОК вызвал и тот факт, что большая часть тренерского штаба не ведёт документации по этому поводу. Рустам Шаабдурахманов призвал работать системно и организованно, чтобы в любой момент можно было ознакомиться с учебным планом. Несомненно, главным вопросом встречи стало придание значения достойной подготовке наших атлетов к предстоящим важным стартам, в особенности к Азиаде-2022, а также создание необходимых условий для спортсменов. 

Чемпионат мира, который пройдёт в июле в американском Юджине, станет особым турниром для наших основных атлетов, чтобы оценить их возможности перед Азиатскими играми. По итогам совещания были подробно обсуждены план поэтапной подготовки наших атлетов к чемпионату мира и Азиатским играм, план местных и зарубежных учебно-тренировочных сборов, высказаны дополнительные мнения по недостаткам.

Text to speech