12 Января 2022 1284

Рекорд Шиффрин, Влхова досрочно выиграла программу слалома

Двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира американка Микаэла Шиффрин заняла первое место в слаломе на очередном этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в австрийском Шладминге.

По итогам двух заездов спортсменка показала результат 1 минута 32,66 секунды. Второе место заняла действующая обладательница Кубка мира словачка Петра Влхова (отставание 0,15 секунды), третьей стала спортсменка из Германии Лена Дюрр (+0,93). Влхова досрочно стала обладательницей малого Кубка мира в зачёте слаломов.

Эта победа стала для Шиффрин 47-й в слаломе на этапах Кубка мира, спортсменка установила рекорд по этому показателю. Американка шесть раз одерживала победу на чемпионатах мира и трижды выигрывала общий зачет Кубка мира. Всего в ее активе 73 победы на этапах Кубка мира во всех дисциплинах. Шиффрин лидирует в общем зачете Кубка мира текущего сезона, имея в активе 966 очков.