Ўз En O'z
11 Января 2022 1838

Отечественные спортсмены по водным видам спорта усердно готовятся к предстоящим важным стартам

В настоящее время представители нашей сборной по водным видам спорта проводят учебно-тренировочные сборы. Наши синхронистки занимаются в центре "Саховат", а наши пловцы в Республиканском колледже олимпийского резерва.

Представительницы синхронного плавания проводят УТС под руководством 2-кратной Олимпийской чемпионки Елены Азаровой и тренерами нашей сборной. На тренировках ставят новые программы и отрабатывают сложные элементы. Их сборы продлятся до 23 января.

Ну а наши пловцы тренируются по современной методике, разработанной американским экспертом FINA Генадиусом Соколовасом. Тренеры контролируют движения наших спортсменов под руководством американского специалиста. Зарубежный специалист, в свою очередь, связывается с нашими соотечественниками и даёт свои необходимые рекомендации по тренировкам.

Также наша женская сборная по водному поло проверяет свои возможности на Открытом чемпионате России. В матчах с ведущими российскими командами отечественные девушки под руководством Акбара Садыкова, набираются необходимого соревновательного опыта. А это в свою очередь, поспособствует достойному выступлению на предстоящих ответсвенных стартах нового спортивного сезона.

Text to speech