Ўз En O'z
8 Января 2022 1658

Вот в каком формате пройдёт торжественная церемония открытия Пекин-2022

Остаются считанные дни до начала зимних Олимпийских игр Пекин-2022. Безусловно, церемония открытия стартов, которые начнутся 4 февраля, вызывает большой интерес у многих. Ведь именно хозяева Пекин-2008 фантастически провели церемонию открытия летней Олимпиады. Итак, что мы можем ожидать от грандиозного мероприятия в этом году?

Для начала остановимся на времени начала этого праздника спорта. Церемония стартует в 17:00 по ташкентскому времени (20:00 по местному времени). Как и 14 лет назад, мероприятие пройдёт на арене “Пекинского Национального стадиона” (“Птичье гнездо”).

Согласно статье 55 протокола Олимпийской хартии, на церемонии будут проведены следующие мероприятия:

1. Выступление президента МОК
2. Национальный гимн
3. Парад атлетов
4. Символический запуск голубей в небо
5. Вручение Олимпийской Лавровой премии
6. Выступление официальных лиц
7. Официальное открытие Игр
8. Поднятие флага МОК под звучание Олимпийского гимна
9. Зажигание Олимпийского огня
10. Художественная часть

На сегодняшний день художественная часть мероприятия держится в секрете. Многие ожидают, что и на этот раз хозяева также подготовят сцену, которая поразит всех нас.

В зарубежных СМИ появляется информация о визите на эту церемонию ряда глав государств. Хотя на официальном сайте соревнований материал по этому поводу не был опубликован, надёжные источники оповестили о визите на церемонию таких официальных лиц, как председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, Президент Российской Федерации Владимир Путин, Президент Аргентины Альберто Фернандес, Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, первая леди Колумбии Мария Руис.

Text to speech