Ўз En O'z
3 Января 2022 1583

Нодирбек Абдусатторов - продолжатель славных традиций узбекской школы шахмат

Сегодня в центре внимания многих наших официальных лиц, соотечественников, СМИ и блогеров была церемония награждения самого молодого чемпиона мира по шахматам Нодирбека Абдусаттарова. После торжественного мероприятия, прошедшего в НОК, все участники на туристических автобусах отправились по улицам нашего города в парк "Новый Узбекистан".

На праздничной церемонии награждения, состоявшейся на главной площади парка, приняли участие заместитель Премьер-Министра Республики Узбекистан, министр Туризма и спорта, председатель Федерации шахмат страны Азиз Абдухакимов, директор Агентства по делам молодёжи, Сенатор Алишер Садуллаев и сотни любителей узбекского спорта и гости столицы.

На мероприятии Азиз Абдухакимов ещё раз поздравил Нодирбека Абдусаторова с достигнутым успехом и отметил его вклад в развитие спортивного движения Нового Узбекистана.

В завершение церемонии, прошедшей в приподнятом настроении, юный интеллектуал поблагодарил за оказанную заботу и внимание и пообещал в будущем оправдать доверие, оказанное многомиллионной аудиторией поклонников узбекского спорта.

В свою очередь, Национальный Олимпийский комитет ещё раз поздравляет первого самого молодого чемпиона мира с достигнутым высоким результатом и желает дальнейших успехов в жизни.

Text to speech