Ўз En O'z
2 Января 2022 3215

На Родину вернулся самый молодой чемпион мира по шахматам

Достойно представив нашу страну на чемпионате мира по шахматам по рапиду и блицу, прошедшем с 26 по 30 декабря в Польше, Нодирбек Абдусатторов и другие представители нашей сборной вернулись в Ташкент. Несмотря на полночь, многие представители СМИ, болельщики и близкие нашего шахматиста собрались в Ташкентском международном аэропорту имени Ислама Каримова, чтобы встретить наших героев. 

В своем интервью юный интеллектуал особо подчеркнул, что такие высокие результаты достигаются благодаря всестороннему вниманию и поддержке , которые Президент оказывает молодежи. Нодирбек отметил, что в будущем хочет стать обладателем мировой короны в классическом направлении. 

Напомним, что 17-летний Нодирбек Абдусатторов стал самым молодым гроссмейстером мира, который в рапиде победил таких мировых мастеров-интеллектуплов, как Магнус Карлсен, Ян Непомнящий и завоевал чемпионский титул в этом направлении. Также в этом важном турнире приняли участие еще 3 наших соотечественника, которые наравне соревновались с самыми сильнейшими шахматистами планеты.

Text to speech