Ўз En O'z
25 Ноября 2021 1878

Четвертый день Кубка Узбекистана по плаванию остался позади

Как вам известно, в столичном Республиканском колледже олимпийского резерва в эти дни в самом разгаре соревнования на Кубок Узбекистана по плаванию. Сегодня, в четвертый день соревнований, прошли соревнования среди мужчин и женщин на дистанциях 50 и 800 метров вольным стилем и 200 метров комплексным плаванием.

По итогам соревнований в плавании вольным стилем на дистанции 50 метров Алексей Тарасенко из Ташкента занял первое место, преодолев дистанцию за 22.69 секунды. Таким образом, наша опытная спортсменка завоевала четвертую золотую медаль на соревнованиях в личном зачете. Подробнее:

50 метров вольным стилем (мужчины)
1. Алексей Тарасенко (Ташкент) – 22.69
2. Хуршид Турсунов (Навои) – 22.84
3. Хожиакбар Абдужалилов (Россия) – 23.81

В соревнованиях среди женщин в этом же направлении победу одержала представительница Республиканской школы высшего спортивного мастерства Наталья Критинина (27.26 секунды).

200 метров, комплекс (мужчины):
1. Егор Петряков (Росмолодежь) – 2:08.97
2. Михаил Клешко (Болгария) – 2:13.21
3. Алексей Тарасенко (Ташкент) – 2:16.34

В соревнованиях среди женщин в этом направлении не было равных представительнице Республиканской школы высшего спортивного мастерства Анастасии Зелинской (2: 27.86).

Соревнования четвертого дня завершились соревнованием по плаванию вольным стилем на дистанции 800 метров. Абдужалил Абдуганиев (9: 00.03) финишировал первым и завоевал золотую медаль. Серебряная медаль на этой дистанции досталась Никите Корнилову (9:00.63).