Ўз En O'z
24 Декабря 2021 1922

Президентские поручения на контроле

Главой нашего государства подписан ряд постановлений и указов, направленных на дальнейшую пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта в нашей стране, увеличение успехов наших спортсменов на международной арене. Сегодня под председательством главы НОК Рустама Шоабдурахмонова состоялось совещание с ответственными лицами комитета по исполнению поручений, данных НОК Узбекистана в данных нормативных документах.

В ходе беседы председатель НОК подробно изучил текущее состояние исполнения поручений по каждому направлению.

“Мы должны безоговорочно выполнять поручения и указания нашего уважаемого Президента. Мы продолжим инициативы Главы нашего государства по пропаганде здорового образа жизни. При этом задачи по всем направлениям будут тщательно проанализированы, мы будем работать с обозначенными ответственными организациями и ответственными лицами. Эти нормативные документы и поручения имеют важное значение для повышения спортивного потенциала нового Узбекистана”, – сказал Рустам Шоабдурахманов.

На совещании даны поручения по детальному рассмотрению с должностными лицами федераций календаря соревнований, намеченных к проведению в целях пропаганды массового спорта в постановлениях президента, углубленному изучению таких направлений, как подготовка к молодежным Азиатским играм “Ташкент-2025”, обеспечение деятельности Института международной борьбы более современными методиками.

Text to speech