24 Декабря 2021 1691

Хорезмские дзюдоисты лучшие в республике View Larger Image

С 21по 23 декабря в столичном спорткомплексе «Юнусабад» состоялся чемпионат Узбекистана по дзюдо среди взрослых.

По итогам трёхдневных бескомпромиссных соревнований среди мужчин и женщин дзюдоисты Хорезмской области заняли первое место в общекомандном зачёте. Они в общей сложности завоевали 3 золотые, 5 серебряных и 6 бронзовых наград.

Сурхандарьинские единоборцы также поднялись на высшую ступень пьедестала почёта в 3 весовых категориях. Но количество серебряных медалей оказалось меньше, чем у хорезмийцев — 3. А количество бронзы точно такое же — 6. Тройку лидеров замкнули представители хозяев татами с 1 золотой, 3 серебряными и 6 бронзовыми медалями.

Стоит отметить, что 11 из 14 команд-участниц завоевали хотя бы по награде. Это, в свою очередь, говорит о том, что дзюдо в регионах развивается и набирает популярность среди молодежи.