Ўз En O'z
19 Ноября 2021 1375

Владимир Назлимов: «Наша цель-только золотая медаль!”

Как мы сообщали ранее, 20-21 ноября в Ташкенте пройдет очередной этап Кубка мира среди молодёжи по фехтованию на саблях. Сегодня в НОК состоялась пресс-конференция перед этими соревнованиями.  

 

В мероприятии также приняли участие Генеральный секретарь Федерации фехтования Узбекистана Гульнара Саидова, тренеры, победители молодёжного Кубка мира по шпаге, прошедшего 12-14 ноября в Коста-Рике (наша команда завоевала 2 золотые, 1 серебряную и бронзовую медали). Сначала наши шпажисты и их наставники поделились впечатлениями от прошедших недавно состязаний.

“У нас имеется одна цель. Этот турнир послужит подготовкой к предстоящим чемпионатам Азии и мира среди молодёжи, которые ожидают нас в начале следующего года. После победы на Кубке мира мы поднялись на второе место в мировом рейтинге среди Азиатских стран. Наши девушки отлично справились с поставленными задачами”, – сказал венесуэльский тренер нашей команды Хосе Бенавидес.

Перед началом международного турнира по сабле, который пройдёт в спортивном комплексе Сингапурского института развития менеджмента, тренер нашей команды, 3-кратный чемпион Олимпийских игр Владимир Назлимов поделился своими впечатлениями.

“Проведение крупных соревнований в Ташкенте очень важно для завтрашних результатов. Используемая в них инфраструктура будет служить будущему развитию данной спортивной дисциплины среди представителей подрастающего поколения. В стране много талантливой молодёжи. Зайнаб Дайибекова, Шерзод Мамутов и другие известные спортсмены-пример сильной селекции, проведённой на примере Каракалпакстана. Что мы планируем на предстоящем турнире? Только золотую медаль! И в одиночном, и в командном направлении мы будем работать только на высокий результат”, – отметил тренер.

В ходе конференции сотрудники СМИ получили ответы на интересующие их вопросы.

Text to speech